Юрюзанским первоклассникам помогли собраться в школу

80 Победа!

Вчера на центральной площади Юрюзани состоялась традиционная акция местного отделения партии «Единая Россия» «Помоги собраться в школу».

Акция, во время которой ребятам, уже через неделю вступающим в новый этап своей жизни — школьный — вручают ранцы и канцелярские наборы, проходит в районе второй год подряд. В прошлом году аналогичное мероприятие состоялось на главной площади Катав-Ивановска. Большую помощь в подготовке акции оказала Светлана Шептунова, заведующая отделом психолого-педагогической помощи «Семья и дети» МУ КЦСОН.


36-ти ученикам накануне начала учебного года вручили новые ранцы и канцелярские наборы от «Единой России» в этом году

— Подготовка в школу в наше время — довольно затратное и хлопотное дело, говорю это как молодой отец, исходя из собственного опыта, — отметил Антон Буренков, председатель совета сторонников местного отделения партии «Единой России». — Поэтому очень радует, что у нас появилась такая добрая и хорошая традиция. Пусть дети смело вступают с новыми школьными принадлежностями в новый этап своей жизни!

С приветственным словом к ребятишкам и их родителям обратились также глава Юрюзани Николай Рудаков и руководитель местного исполкома ВПП «Единая Россия» Галина Федосеева.

— Сегодня здесь также присутствуют дети, прибывшие к нам вместе со своими родителями из Украины, — сказала Галина Филипповна. — Это Екатерина Миронова из Луганска, которая пойдет в пятый класс школы №2, и Екатерина Котляр из Харькова, которая пойдет во 2 класс школы №1. Этим детям мы также дарим наши подарки и желаем им полюбить Юрюзань так, как ее любят все местные жители.

После торжественного вручения красивых ранцев 25-ти мальчишкам и девчонкам для всех присутствующих был показан небольшой концерт, где главными действующими персонажами также были дети.

Кстати, ранее аналогичные подарки получили первоклассники поселка Лесной, а сегодня их вручат четырем будущим ученикам из микрорайона Башлес Катав-Ивановска.


Источник: avanpress.ru