В районной администрации прошло расширенное совещание

80 Победа!

В понедельник, 17 октября, прошло расширенное аппаратное совещание с главами городских и сельских поселений и руководителями бюджетной сферы под председательством исполняющего обязанности главы муниципалитета Алексея Захарова.

Перед началом совещания Алексей Александрович наградил почетной грамотой Михаила Заруцкого, начальника отдела по мобилизационной работе администрации района в связи с юбилеем.

Традиционно, о социально-экономическом развитии Катав-Ивановского района за 9 месяцев доложила Марина Катунькина, заместитель главы муниципалитета. В рамках выполнения ежегодного поручения главы района по поддержке сельских жителей при реализации сельхоз продуктов в 2016 году закуплено 9 045 кг картофеля. Больше всего картофеля сдали жители Верх-Катавки – 4 600 кг. Жителями Орловки сдано 3 326 кг картофеля и 884 кг моркови, свеклы, капусты и лука. Впервые в этом году сдали картофель и жители Меседы – 1 119 кг. Также Марина Борисовна напомнила, что продолжается прием заявлений на предоставление субсидии на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, или развития, или модернизации производства товаров, работ и услуг. Последний срок приема документов - 1 ноября 2016г. Вся информация о конкурсе размещена на официальном сайте Администрации Катав-Ивановского муниципального района в разделе «Малый бизнес».

О текущей работе доложили главы городских и сельских поселений района. Основным вопросом стало обсуждение отопительного сезона. Если в Катав-Ивановске и сельских поселений отопительный сезон проходит стабильно, то Юрюзань этим похвастаться не может. Хотя и отопительный сезон в Юрюзани начался, однако проходит тяжело. Капитальный ремонт одного из котлов затянулся, график сдачи срывается. Поэтому было принято решение начать отопительный сезон на втором старом котле. Однако и по тепловым сетям в Юрюзани очень много проблем - они изношены, утечка воды составляет около 120 кубометров в час. Именно из-за этого давления теплоносителя не везде стабильное. Несколько домов в городе полностью не отапливаются, в основном в районе старого центра. Постоянные перебои с тепловым режимом в районе 1 школы и 9-ти этажного дома.

- Руслан Сергеевич, - обратился к исполняющему обязанности главы Юрюзани Алексей Захаров. – Город подготовлен к зиме плохо. Ремонт котла затягивается, на теплотрассах постоянно аварии. На улице уже минусовая температура, люди мерзнут. Такое отношение к работе – недопустимо. Прошу в кротчайшие сроки исправить ситуацию с отоплением в Юрюзани. Необходимо, чтобы тепло дошло до каждого потребителя.

Также на совещании Катав-Ивановским городским прокурором Курмангазы Уруспаевым был затронут вопрос несанкционированных свалок. На территории Катав-Ивановского района их много. Алексей Захаров поручил главам вплотную заняться данным вопросом до снежного покрова, чтобы год экологии встретить достойно.

 

Ирина Чурина, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского района

фото автора