Все школы и учреждения дополнительного образования Катав-Ивановска и Юрюзани закрыты на карантин.
26 января в районной администрации прошел штаб по гриппу. По данным заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Ашинском и Катав-Ивановском районах Светланы Вороновой за 4 неделю продолжается рост заболеваемости. С 23 по 25 января зарегистрировано 313 случаев ОРВИ. Среди заболевших дети составляют 82%, взрослые - 18%. Увеличение уровня заболеваемости среди взрослого населения на 3%, среди детей от 1 года до 2 лет - на 20,8%, детей от 3 до 6 лет – на 21%, среди школьников - на 80%, среди подростов - в 2 раза.
- В районной больнице Катав-Ивановска госпитализировано 21 человек с диагнозом ОРВИ, из них 10 детей, 2 беременных. Тяжелых больных с гриппом и ОРВИ в инфекционных отделениях нет, - отметил Алексей Борисенков, главный педиатр Катав-Ивановского района.
По итогам заседания решено приостановить учебный процесс в общеобразовательных школах и организациях дополнительного образования детей в Катав-Ивановске и Юрюзани с 27 января по 5 февраля.
Ирина Чурина, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского района