В Катав-Ивановске «Ростелеком» переключил на цифровой формат телефонную сеть
Глава Катав-Ивановского муниципального района Евгений Киршин и начальник Усть-Катавского и Катав-Ивановского линейно-технических цехов компании «Ростелеком» Сергей Патраков, выключили электропитание и остановили работу устаревшего аналогового оборудования на АТС, прослужившее более 32 лет.
С переходом на новое оборудование катав-ивановцам стали доступны телекоммуникационные услуги нового уровня. Теперь у абонентов телефонии появилась возможность осуществлять звонки в тональном режиме, использовать дополнительные функции, такие как автоматический определитель номера, переадресация и другие.
Также благодаря модернизации сетей «Ростелекома» жителям Катав-Ивановска доступны интернет на скорости до 500 Мбит/с, интерактивное телевидение с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе в HD, цифровая телефония.
«В современном мире надежная современная телекоммуникационная система важна как никогда. 100% цифровизация сети – это значительное событие для города. Сегодня мы не просто отключили питание телефонной станции, сегодня мы перешли в новый век – век цифровых технологий. А улучшение качества связи напрямую влияет на повышение комфортности проживания в нашем городе», - отмечает Евгений Киршин, глава Катав-Ивановского муниципального района.
«Телекоммуникационная система должна соответствовать растущим потребностям абонентов. Современные оптические технологии имеют высокую степень надежности и потенциал для развития на многие годы вперед. Именно поэтому мы переводим аналоговые каналы связи на «оптику», - комментирует начальник Усть-Катавского и Катав-Ивановского линейно-технических цехов ПАО «Ростелеком» Сергей Патраков - «Ростелеком».