В Катав-Ивановске открыли свою Олимпиаду!

80 Победа!

В прошлую пятницу в детском саду №7 «Колокольчик» г. Катав-Ивановска состоялось торжественное открытие Недели Олимпийских игр.

Без слов понятно, что это мероприятие приурочено к XXII зимним Олимпийским играм, торжественное открытие которых состоялось в тот же вечер в Сочи.

— Мы просто не могли обойти стороной такое грандиозное для всей нашей страны событие, — говорит Ирина Давыдова, старший воспитатель д/с №7 «Колокольчик», главный организатор мероприятия. — Поэтому и приняли решение провести в нашем детском саду свое аналогичное мероприятие.

Интерестно, что «олимпиада по-катавски» открылась на несколько часов раньше, чем главное спортивное событие 2014 года. И «закроется» она тоже раньше, в следующую пятницу.

— Всю предстояющую неделю, каждый день, с понедельника по пятницу, у нас будут проходить соревнования, эстафеты, различные игры, — продолжает Ирина Алексеевна. — Причем участвовать в них будут абсолютно все наши детки — две средние, старшая и подготовительная группы. Посильное участие в играх примут и самые юные воспитанники детского сада. Большая часть игр пройдет в спортивных залах, но если погода позволит, то будут и специальные соревнования на улице.

Во время открытия мероприятия ребят познакомили с главными символами зимних Олимпийских игр — белым медведем, зайкой, снежным барсом — и бурым медведем, символом летних игр. Подготовили для них и другую импровизированную символику — олимпийские кольца, факелы и другое.

— Дети в восторге от нашей идеи, им все очень нравится, — улыбается Ирина Алексеевна. — При этом все происходящее для них — сюрприз, мы специально не проводили заранее никаких репетиций. Поэтому их реакция для нас вдвойне приятна.

Стоит отметить, что коллектив «Колокольчика» старается как можно чаще устраивать для детей подобные развлечения. Например, едва закончится олимпиада, всех детсадовцев ожидает праздник, посвященный Дню защитника Отечества, а там и Международный женский день не за горами.


Источник: avanpress.ru