Собаку выпустил — заплатишь штраф

80 Победа!

На очередном заседании административной комиссии Катав-Ивановского района было рассмотрено восемь протоколов. Выписали административные штрафы на общую сумму 6,5 тысячи рублей.

Примечательно, что пять из восьми протоколов были составлены на хозяев свободно гуляющих по улицам собак. Активность граждан всколыхнула нашумевшая история с алабаем. Напомним, в ноябре 2012 года собака покусала 8 человек. Ее владелец также был привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания питомца и наказан штрафом.

Остальные три протокола были составлены на граждан, которые захламляют придомовую территорию.

Заседания административной комиссии проходят один или два раза в месяц. Всего в 2012 году прошло 14 заседаний, рассмотрено 108 протоколов.  Было наложено штрафов на сумму 43 тыс. руб. Из которых в бюджет поступило 33 тыс. руб.

 

Мария Овчинникова, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского  муниципального района