Сегодня Евгений Киршин примет участие в совещании губернатора Челябинской области с главами муниципалитетов

80 Победа!

В повестку областного совещания с главами муниципалитетов Челябинской области включено четыре вопроса.

Первым об исполнении майского указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» отчитается Александр Кузнецов. Он расскажет о ликвидации очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения.

Начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов выступит перед участниками совещания с докладом об итогах работы ведомства в прошлом году и о текущей ситуации на рынке труда.

О расчетах предприятий жилищно-коммунального хозяйства за топливно-энергетические ресурсы и о ходе исполнения требований закона «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности» проинформирует министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин. В дополнение о ситуации на местах доложат главы Каслинского, Красноармейского и Саткинского районов.

В завершение министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков выступит с докладом об осуществлении геологического контроля и надзора в Челябинской области.