3 ноября в районной администрации прошло рабочее совещание с главами городских поселений под председательством первого заместителя главы района Алексея Захарова и заместителя главы Антона Буренкова.
На совещании обсудили рабочие вопросы, особое внимание было уделено Юрюзани. А именно замене водопровода в районе Сосновка и капитальному ремонту отопительного котла.
- Две недели назад на совещании, посвященном вопросам водоснабжения микрорайона Сосновка и отопительному сезону в Юрюзани, были даны поручения, которые до сих пор остаются не решенными, - подчеркнул Алексей Захаров. – Графики подключения колонок сорваны, воды до сих пор нет. Это не допустимо, необходимо взять на личный и ежедневный контроль. По котлу до сих пор ремонт не закончен, все сроки сдачи объекта нарушены.
- К тому же материалы, предусмотренные сметой, заменены на другие, технических решений и обоснований замены не предоставлено, - добавил Антон Буренков. – При предварительной оценке материалов выявлено несоответствие инструкции по производству обмуровочных работ.
Алексей Александрович поручил главе Юрюзани предоставить исчерпывающую информацию используемых материалов для проведения проверки.
Глава Юрюзани Сергей Замятин заверил руководство района, что работы по прокладке водопровода по улице Пушкина будут завершены 3 ноября, и уже на следующий день в колонках появится вода. На остальных улицах, по словам Сергея Замятина, также будет продолжена работа по подключению труб водоснабжения к новой водной магистрали.
Ирина Чурина, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского района
фото автора