Потребители газа в Катав-Ивановске получают услугу в полном объеме

80 Победа!

Газоснабжение восстановлено полностью в 12.20 часов 18 августа.

Напомним, 15 августа, в субботу, неизвестные лица перекрыли задвижку №9 на газопроводе среднего давления на улице Октябрьской. В результате чего без газа остались 4124 катавивановцев. Газовой службе МУП «ТеплоЭнерго» необходимо было провести пуско-наладочные работы в 51 многоэтажном и 117 частных домах.

Буквально за три дня к газу были подключены все многоэтажные и частные дома. В воскресенье утром согласно плану газовики приступили к работам. Несколько бригад работали в напряженном режиме. За 16 августа были запущены в работу котельная ЦРБ и 20 жилых многоквартирных домов с обязательным проведением пуско-наладочных работ в каждой квартире. На вечер 17 августа к газу были подключены все многоэтажки, оставалось подключить 66 домов в частном секторе. Все работы были закончены 18 августа в 12.20 часов.

Полиция продолжает расследование по данному факту.

Просьба ко всем, кто видел подозрительных лиц 15 августа у задвижки газопровода по ул. Октябрьская сообщить по телефону 02 или 2-02-02. Анонимность гарантируется.

 

Мария Титаренко, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского района