Последствия падения метеорита на Катав-Ивановском районе не отразились

80 Победа!

Сегодня утром жители Катав-Ивановского района увидели в небе яркую вспышку от падающего неопределенного предмета. Тут же эта новость облетела весь район.

За небольшой период времени у жителей района возникло множество версий произошедшего. Спешу развеять все сомнения.

В администрации района была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которую были приглашены руководители социальных учреждений и федеральных структур. Все они сообщили, что работают в штатном режиме.

На территории Катав-Ивановского района падение метеорита никак не отразилось. Радиационный фон находится в пределах нормы. Все предприятия и организации также работают в штатном режиме.

Была информация, что осколок метеорита упал в районе села Тюлюк. Эта информация проверена Катав-Ивановским отделением полиции. Как сообщил начальник отдела полковник полиции Василий Боровков, оно оказалось ложным.

В правительстве Челябинской области сообщают, что на данный момент подтверждены две точки падения осколков небесного тела – в озере около города Чебаркуля и в районе села Куваши под Златоустом. Места падения оцеплены, ведутся исследовательские работы.

Последствия падения метеорита ощутили в более чем 10 муниципальных образованиях Южного Урала: это Челябинск, Копейск, Южноуральск, Увельский, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский, Красноармейский, Сосновский, Троицкий и Ашинский районы.

Мария Овчинникова, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского муниципального района