На Центральной площади Катав-Ивановска утром 23 августа собралось 72 ребенка, которым осталось всего несколько дней находиться в статусе дошколят. Скоро они пойдут первый раз в первый класс, а на плечах понесут новенькие ранцы, наполненные необходимыми канцелярскими принадлежностями. Такой подарок сделали детям из малообеспеченных семей глава района Евгений Киршин и глава Юрюзани Николай Рудаков, который выполнял почётную миссию по поручению председателя Собрания депутатов района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Калиничева.
Организовал проведение акции в нашем районе местный исполком партии «Единая Россия». Направлена она на привлечение внимания благотворителей к оказанию помощи в подготовке к школе и приобретению необходимых для учебы принадлежностей нуждающимся семьям.
Вручали ранцы завтрашним первоклашкам первые лица района и белый медведь - символ «Единой России», так полюбившийся детворе.
Евгений Киршин поздравил детей и родителей с наступающим Днём знаний, пожелал всем крепкого здоровья, мальчикам и девочкам – отличных отметок. Глава заметил, что акция «Поможем собраться в школу» организована в районе в рамках партийного проекта «России важен каждый ребёнок» и в нынешнем году она стала очень масштабной. Он лично принял в ней участие, поскольку ему, как многодетному отцу, импонирует идея этого мероприятия. Евгений Юрьевич вручил 30 симпатичных ранцев новым хозяевам. Среди них – тройняшки Стародубцевы – Ким, Ян и Жан, которые идут в первый класс Второй средней школы. Евгений Юрьевич с удовольствием с ними познакомился и пожал им руки. Мальчишки рослые, дружные, похожие, но по характеру абсолютно разные.
Руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Галина Федосеева поблагодарила Евгения Васильевича Калиничева, который выделил собственные средства на покупку 30 ранцев, если говорить образно, - на целый класс! Так же она поблагодарила всех откликнувшихся на акцию:
«Хочется отметить, что акция «Поможем собраться в школу» в этом году действительно прошла в муниципалитете масштабно,- сказала Галина Филипповна.- На неё откликнулись не только первые лица района, но и большое количество людей, принёсших нам тетрадки, ручки, карандаши, но пожелавших, чтобы их фамилии, имена не назывались публично. Приятно, что к этой благотворительной миссии подтянулся и бизнес. Особая благодарность магазинам: «Татьяна», директор Наталья Давыдова, «Центральный», директор Светлана Емельянова. Думается, их примеру в следующем году последуют и другие предприниматели. Невозможно не отметить кропотливую и слаженную, чёткую работу комплексного Центра социального обслуживания населения, Центра досуга «Октябрь». Информационное обеспечение сопровождала медиагруппа «Авангард», репортёрам, операторам и главному редактору Александру Донцову отдельное спасибо. Заслуживают только добрых слов коллеги из «Молодой Гвардии» - отзывчивые, лёгкие на подъём».
Местное отделение партии «Единая Россия» подготовило ещё 18 ранцев для детей из социальных учреждений, из многодетных семей. На празднике присутствовала семья Мажаровых, родители которой воспитывают семерых (!) мальчиков. Мама – зубной техник Ольга Владимировна – держала на руках восьмимесячного Прошку, а отец и сыновья Иван, Матвей, Арсений, Захар, Илья, Елисей были рядом. Ранцы получили школьники Арсений и Захар, остальные ещё маленькие, а Ваня - студент. Собравшиеся тепло приветствовали богатырскую семью Мажаровых.
После торжественной церемонии вручения ребятишки получили музыкальные подарки и сладкий сюрприз от магазина «Центральный».
Источник: Газета "Авангард"
Официальный сайт партии "Единая Россия" www.chelyabinsk.er.ru
Все фото Марии Овчинниковой