Стартовал ежегодный Всероссийский ведомственный конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Юные жители приглашаются к участию.
Конкурс «Полицейский Дядя Степа» ежегодно проводится совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного Дня защиты детей. Он направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
В творческом конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. В этом году он посвящен любимым российским мультипликационным и кино героям – сотрудникам органов внутренних дел. Ребятам предлагается изготовить тематические поделки, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон.
Конкурс пройдет в два этапа. Первый - отборочный, состоится на региональном уровне. Участникам необходимо предоставить творческие работы в Отдел МВД России по Катав-Ивановскому району Челябинской области до 10 мая 2016 года. Оценивать их будет жюри, в состав которого вошли руководители служб УМВД и члены Общественного совета. Поделки необходимо предоставить ОМВД России по Катав-Ивановскому району Челябинской области ул. Карла Маркса д. 14. Контактный телефон 2-02-56.
Лучшие работы будут направлены для участия в финальном этапе, который пройдет на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях. Путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России определятся 10 лучших работ. Победителям будут вручены призы.