Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Всего в профессиональном соревновании принял участие 31 сотрудник из городов и районов Челябинской области. Жюри оценивало знания почтовой теории и практические навыки работы.

«Конкурс профмастерства - одно из самых ожидаемых событий для наших сотрудников. Выявляя лучших, мы поощряем амбициозных специалистов, делая их примером для коллег. Победителей отличает не просто знание дела, но и успешное освоение цифровых сервисов, которые компания активно внедряет во всех сферах. Сегодня цифровизирована работа каждого сотрудника: почтальоны обучают клиентов пользоваться мобильным приложением на дому, а в отделениях связи развиваются зоны самообслуживания и операции по QR-коду. Водители вместо бумажных путевых листов используют ИТ-платформы и ГЛОНАСС, а в магистральном сортировочном центре данные заносятся в систему буквально в один клик», - отметила директор УФПС Челябинской области Анна Куликова.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала Лариса Чеботарёва (посёлок Павловский Брединского района). Звание «Лучший водитель» присуждено Александру Дзюбе, сотруднику автотранспортного подразделения УФПС Челябинской области (г. Челябинск). Лучшим оператором связи признана Евгения Баженова из Трёхгорного. В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победила Юлия Маслова, представительница Златоустовского почтамта. Лучшим сортировщиком стала Ольга Филатова из Златоуста.

Александр Дзюба поделился секретом успеха: «Безаварийно управлять автомобилем и вовремя доставлять почтовую корреспонденцию мне помогают большой водительский стаж и знания».

Лидеры регионального этапа награждены дипломами и ценными призами от Областного профсоюза работников связи России. Лучшие сотрудники представят Челябинскую область на макрорегиональном этапе, который пройдёт в июле этого года в Екатеринбурге.


 

Справочно:

АО «Почта России» - крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов - свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. Среднемесячная протяженность логистических маршрутов Почты составляет 64 млн километров. 

Ежегодно Почта России принимает около 2,3 млрд бумажных отправлений и обрабатывает около 200 млн посылок. Компания помогает переводить юридически значимую переписку в цифровой формат - в 2024 г. Почта доставила более 300 млн писем в электронном и гибридном формате.

Почтово-логистический оператор следит за сохранностью всех отправлений, включая онлайн-заказы. На октябрь 2025 г. этот показатель достигает 99,99%.


 

Пресс-служба УФПС Челябинской области АО «Почта России»

A_Ponurova@russianpost.ru 

Прикрепленные файлы