Первый обязательный ЕГЭ выпускники Катав-Ивановского района сдали без нарушений

80 Победа!

На прошлой неделе по всей России выпускники школ сдавали первый из обязательных предметов единый государственный экзамен по русскому языку. Мы узнали, как все прошло на нашей территории.

— В Катав-Ивановском районе сдача ЕГЭ по русскому языку прошла четко, гладко, ровно, — сообщила Клавдия Киселева, начальник Управления образования администрации Катав-Ивановского района. — На экзамен приходили сотрудники городской прокуратуры. Они проверили работоспособность видеокамер наблюдения, присутствие металлодетектеров на входе, опечатаны ли кабинеты. В общем, понаблюдали за всей процедурой сдачи экзамена и в итоге выдали заключение «без замечаний». Школьники также не нарушали правил.

Стоит отметить, что для наших ребят это уже не первый экзамен в этом году. 25 мая 12 выпускников этого года ездили в Усть-Катав, где сдавали литературу и географию, это предметы по выбору. В соседний город ехать пришлось потому, что по правилам пункт проведения экзамена может быть открыт в городе только при наличии не менее 15 человек, сдающих тот или иной предмет.

Следующий экзамен предстоит сдать школьникам уже сегодня, 1 июня. 98 выпускников будут писать задания по  базовому уровеню математики. Еще 4 человека решили сдавать математику профильного уровня, им экзамен по этому предмету предстоит 8 июня.


Источник: avanpress.ru