Как на Катавском цементе отметили 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году страна отметила знаменательную дату — 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник олицетворяет героизм, стойкость и самоотверженность миллионов людей, которые боролись за свободу и независимость нашей страны. На Катавском цементе (входит в ЦЕМРОС) провели мероприятия, которые позволили сотрудникам отдать дань памяти тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу.
Совет Молодёжи завода организовал около девяти акций. Одной из первых инициатив стала акция «Места памяти». Вместе с ветеранами предприятия молодёжь привела в порядок сквер у памятника цементникам, погибшим во время войны.
В рамках акции «Лица Победы» в холле столовой разместили фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Эти образы напомнили всем о том, что за каждым лицом стоит история мужества и самопожертвования. Также, в рамках акции «Окна Победы», к празднику были украшены окна заводоуправления.
Активисты Молодёжного и Рабочего Советов поздравили цементников — труженика тыла и детей погибших защитников Отечества.
Накануне праздника спортсмены Катавского цемента проявили свою силу духа в легкоатлетической районной эстафете на приз Главы Катав-Ивановского муниципального района в честь 80-летия Победы. Они заняли почетное второе место по 1 группе.
Важным моментом стало участие цементиков в шествии Бессмертного полка и возложении венков к памятникам героев. А новым опытом для сотрудников завода стало участие во флешмобе. Они исполнили танец - Вальс Победы, к которому готовились по выходным. Их танец стал выражением единства и радости от победы!
– Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны. Наши деды и прадеды ценой своих жизней завоевали для нас право жить и трудиться на родной земле. Мы обязаны помнить, чтить их подвиги, честно жить и трудиться на благо семьи и общества, – Вячеслав Любимцев, генеральный директор Катавского цемента.