Отдел МВД России по Катав-Ивановскому району Челябинской области предоставляет населению государственные услуги. Получить услуги можно при личном обращении в ОМВД по адресу: г.Катав-Ивановск, ул.Карла Маркса, д.3.
Также можно воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги, оказываемые МВД России без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России. Перечень государственных услуг и подробную информацию об их получении можно узнать на указанном сайте, а также на сайте администрации Катав-Ивановского района.
Для того чтобы получить государственную услугу посредством сети Интернет, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг: ввести фамилию, имя, отчество, адрес, номер СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, после чего выбрать позицию «Регистрация» и далее следовать инструкции по регистрации. Таким образом, регистрация на портале государственных услуг экономит время граждан при заказе справок и получении иных услуг, оказываемых органами внутренних дел. При заказе государственной услуги на портале пользователю сообщается дальнейшее время и место получения услуги, что позволяет гражданину прибыть в назначенный срок и получить необходимые документы без очереди и ожидания.
В штабном подразделении оказывается государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении. А также государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.
В ОМВД оказываются госуслуги по направлению лицензионно-разрешительной работы и по линии ГИБДД на предоставление сведений об административном правонарушении в области дорожного движения.
Информацию по оказанию государственных услуг можно получить по телефонам: 8(35147) 2-02-02, 2-02-91 – штаб, 2-30-88 – ЛРР, 2-33-79 - ГИБДД и на официальных стендах, размещенных в отделе МВД России по Катав-Ивановскому району.