В субботу, 12 марта, прошла традиционная лыжная эстафета на приз главы Катав-Ивановского района.
В соревнованиях приняли участие 44 команды из Катав-Ивановска и Юрюзани. Старт соревнованиям дали глава Катав-Ивановского района Евгений Киршин и главный судья Сергей Фатеев.
- Проведение лыжной эстафеты в Катав-Ивановском районе стало уже доброй традицией и превратилось в настоящий праздник спорта, – отметил Евгений Юрьевич. – От всей души желаю участникам соревнования честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений!
На линию старта вышли команды предприятий, организаций, старших школьников и студентов, учеников средних и младших классов. В первой и второй группах одержали победу команды Юрюзань Вымпел и Управление образования соответственно. В третьей группе среди старших школьников и студентов победила команда Катав-Ивановского индустриального техникума. В четверной группе учеников 7-9 классов первое место взяли одна из команд Катав-Ивановской школы №2, а в пятой группе учеников 4-6 классов – Юрюзанская школа №1. В шестой группе среди мужчин взяли кубок команда Юрюзань Промснаб, среди девушек – КИИТ.
На закрытии соревнований все команды победителей получили денежные призы и сувениры с символикой соревнований, а команды, занявшие первые места, приняли переходящие кубки.
Также в этот день была организована полевая кухня, где все желающие могли подкрепиться вкусной кашей.
Ирина Чурина, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского района
фото автора
Результаты соревнований:
1 группа (предприятия, организации)
1 место – «Вымпел», Юрюзань
2 место – 10 ОФПС
2 группа (бюджетные учреждения)
1 место – Управление образования Катав-Ивановского района
2 место – МОУ "Детский дом"
3 место – Катав-Ивановская ЦРБ
3 группа (10-11 классы, техникумы)
1 место – Катав-Ивановский индустриальный техникум
2 место – СОШ № 2 Катав-Ивановск
3 место – СОШ № 1 Катав-Ивановск
4 группа (7-9 классы)
1 место – СОШ № 2 Катав-Ивановск (1)
2 место – СОШ № 2 Катав-Ивановск (2)
3 место – СОШ № 1 Юрюзань
5 группа (4-6 классы)
1 место – СОШ № 1 Юрюзань
2 место – СОШ № 2 Катав-Ивановск
3 место – OOШ № 4 Катав-Ивановск
6 группа (мужчины)
1 место – Юрюзань Промснаб
2 место – 10 ОФПС
3 место – КИИТ
6 группа (женщины)
1 место – КИИТ
2 место – Юрюзань
3 место – Ретро