Ежегодно сотрудники предприятия приводят в порядок прибрежные зоны реки Катав. В этот раз совместными усилиями было собрано более 50 кг мусора.
Каждый год цементники участвуют в акции, поддерживая чистоту водных объектов своего города. С хорошим настроением и в теплый солнечный день, вооружившись мешками и перчатками, они прошлись вдоль берегов реки Катав, по излюбленному месту отдыха горожан - водокачке в районе Запани. Прибрались, распилили мореную древесину, которая лежала на берегу под водой долгое время, установили табличку с призывом соблюдать чистоту. Завершили день горячим чаем и шоколадным кексом.
Настя Бурова, инженер по промышленной безопасности и охране труда Катавского цемента: «Участие в экологических акциях помогает нам проявлять неравнодушие к окружающей среде. Только люди в ответе за то, в какой среде они живут. Я выбираю – жить в чистой».
Вячеслав Любимцев, генеральный директор Катавского цемента: «Акция «Вода России» — это возможность на личном примере показать другим важность бережного отношения к природе».
Елизавета Степанова,
Пресс-секретарь АО «Катавский цемент».