Петь, плясать и веселиться. Под таким девизом вчера вечером в ДЦ «Октябрь» Катав-Ивановска прошел праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей. Причем, одним концертом проведение праздника не ограничилось.
Началась праздничная программа в десять часов утра, у бывшего фонтана возле Центральной площади. Именно тут собрались несколько команд городских детских садов на спортивную программу «Веселая дорога к нормам ГТО».
Организаторы соревнований — отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Катав-Ивановского района — предложили юным катавивановцам почувствовать себя настоящими взрослыми спортсменами и сдать некоторые элементы из программы «ГТО». Ребятам пришлось выполнять нормативы по наклону туловища вперед, бегать, прыгать и попадать мячом в цель.
Каждый из ребят чувствовал ответственность перед командой, и делал все, чтобы выполнить норматив на отлично. Поэтому борьба получилась нешуточной. В итоге победу одержала команда детского сада №10 «Сказка». Второе и третье места соответственно заняли детские сады №16 «Кораблик» и №7 «Колокольчик».
Далее в праздничную программу пришлось вводить коррективы из-за погодных условий. Жара, буквально плавившая асфальт с утра, ближе к середине дня сменилась на пасмурную погоду, небосвод затянули тучи, прогремел гром. Поэтому вечернюю часть праздника было решено перенести в ДЦ «Октябрь». Именно там, на главной сцене, и прошел праздничный концерт «Привет из детства», подготовленный школьниками и детсадовцами.
Более часа ребята читали со сцены стихи, пели и танцевали, каждый раз срывая у переполненного зрительного зала шквал оваций. И это понятно, ведь очарование, талант, трудолюбие и усердие юных артистов не могли никого оставить равнодушным. И даже волнение ребят не становилось помехой, а наоборот, превращалось в некую изюминку выступления.
После концерта для ребятишек была проведена детская дискотека и фестиваль мыльных пузырей.
Источник: avanpress.ru
Больше фото ЗДЕСЬ
