Катав-Ивановская центральная районная больница по результатам деятельности за пять месяцев 2014 года заняла в области первое место по исполнению указов президента.
— При подведении итогов учитывались различные показатели эффективности деятельности больницы, — рассказывает Татьяна Соколова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района. — Например, среднемесячная заработная плата врачей, доля населения, охваченного профилактическими осмотрами, уровень смертности, в том числе младенческой, наступившей в результате ДТП, ставшей итогом онкологических и вегетососудистых заболеваний и т. д.
Конечно, у нашей больницы немало проблем, которые характерны не только для нашего района, и в первую очередь здесь можно указать кадровый дефицит. Тем не менее, в своей категории — центральные районные больницы — наше учреждение материально-технически обеспечено. Если мы не оказываем каких-либо услуг, значит, и не можем по закону этого делать. Даже ставки некоторых врачей предусматриваются только в больницах крупных городов с большой численностью населения.
Наш район, к сожалению, зарекомендовал себя территорией с высоким уровнем смертности. Но наши врачи самоотверженно работают по такому графику, который у других людей и в голове не укладывается. Большим плюсом стало и обновление больничного автопарка, благодаря чему у нас теперь есть возможность без проблем отправить тяжелобольного в Златоуст или Челябинск. Все это и сработало на тот результат, которого мы достигли.
Источник: avanpress.ru