Воспитанники детских садов Катав-Ивановского района теперь будут питаться местными овощами.
Главой района Евгением Киршиным была поставлена задача помочь жителям сел реализовать излишки сельскохозяйственной продукции.
Этим планировалось улучшить качество питания школьников и дошкольников, сэкономив к тому же бюджетные деньги. Главы сел должны были проработать этот вопрос, организовав население. Пока это получилось сделать только у Натальи Иршиной, главы Орловки. Ей — благодарность, остальным — урок.
— Наши жители сдали 2 тонны 300 кг картофеля, — рассказывает Наталья Васильевна. — Принимал овощи местный предприниматель по цене 12 рублей 50 копеек за килограмм. Всего в акции приняли участие 11 человек. Особенно отличился Анатолий Холин, от которого в общую «казну» пошло около 300 кг. Картофель сдавали хороший, не мелкий. Теперь он доставлен в детские сады. Надеемся, что в следующем году удастся принести больше пользы району и детям.
По материалам газеты «Авангард»