Какие вопросы рассмотрены на 24-й конференции?
24 января в Районном дворце культуры прошла 24-я внеочередная конференция местного отделения партии «Единая Россия».
В политическом мероприятии участвовали: глава Катав-Ивановского муниципального района, член местного политического совета Евгений Киршин, Константин Захаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Рудаков и 60 делегатов от первичных отделений.
Конференцию открыл Николай Викторович Рудаков. Он объявил минуту молчания в память о 39-ти трагически погибших магниторгорцах от взрыва в подъезде дома №164 (ул. К.Маркса). Известно, что Катав-Ивановским местным отделением партии «Единая Россия» собрано и отправлено 19000 рублей на помощь пострадавшим семьям земляков.
К сведению собравшихся на конференцию была доведена следующая информация: ныне в составе местного отделения работают 36 первичных отделений, в которых насчитывается 642 члена партии. Делегатами конференции были избраны 79 человек. В силу объективных причин (по болезни) некоторые делегаты отсутствовали, но на кворум собрания это не повлияло.
В президиум конференции делегаты избрали: Константина Захарова, Евгения Киршина, Николая Рудакова и Галину Федосееву, она же была утверждена председательствующей на форуме партийцев.
В мандатной комиссии делегаты поручили работать Светлане Новиковой, Наталье Масловой, Марине Мирасовой, в секретариате – Ирине Карташовой.
В повестке 24-й конференции три вопроса: о предстоящей кампании 2019 года по выборам губернатора Челябинской области; об избрании делегатов от Катав-Ивановского местного отделения на 32-ю конференцию регионального отделения; награждение и вручение партийных билетов.
Доклад-презентацию по первому вопросу для аудитории представил Николай Рудаков. Коротко и обстоятельно он проанализировал ситуацию на территории и поставил внутренние задачи перед партийцами на текущий год. В прениях выступил Константин Захаров, поблагодарив коллег за слаженную работу, высокую гражданскую позицию.
Делегатами от Катав-Ивановского местного отделения на 32-ю конференцию Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 30 января, открыто единогласно избраны: Юрий Бобылев, глава Юрюзани, член местного политсовета, Елена Киселёва, директор Досугового центра «Октябрь», председатель Общественной палаты района, Тамара Подгорняк, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия».
За активную работу по итогам года награждены Благодарственными письмами и ценными подарками Игорь Мозговой, глава Тюлюкского сельского поселения, и Евгений Воробьёв, системный администратор муниципалитета, молодёжный лидер.
Партийные билеты Николай Рудаков вручил Руслану Христу и Татьяне Спириной. Также делегаты поздравили с днём рождения гостя – Константина Захарова.
Завершая 24-ю конференцию от 24 января, председательствующая пожелала всем коллегам успеха, крепкого здоровья и поздравила с наступающим Днём студенчества.
«Свои внутренние организационные задачи мы рассмотрели, проанализировали, сравнили с результатами прошедших лет, - подводит итог Николай Рудаков. – А на региональной конференции получим определённый посыл о ближайшей реализации общественно-значимых проектов, их финансировании на территории, - речь идёт о благоустроительных работах, прежде всего. Будут рассмотрены и актуальные проблемы, касающиеся экологии и другие болезненные темы для Челябинской области тем».
Материал подготовила Галина ФЕДОСЕЕВА, председатель Совета депутатов Катав-Ивановска, фото автора.