Губернаторский приём продляет жизнь ветеранам.
Губернаторский приём в честь ветеранов Великой Отечественной войны в Катав-Ивановске провели аккурат накануне Дня Победы – 8 мая, в тёплой, дружественной обстановке, где почётным участникам торжества было оказано много внимания. Собравшиеся дружно общались, ведь они не виделись почти год, благодарили организаторов за новый формат мероприятия, пели фронтовые песни под баян, вспоминали боевых товарищей, читали стихи, с удовольствием слушали выступления детей и взрослых, всех земляков поздравляли с Днём Победы.
Торжество проходило в Паркетном зале районного Дворца культуры. Здесь творческий коллектив креативно оформил фойе, а место проведения вообще превратилось в стилизованную Аллею городов-героев на Красной площади Москвы, с фрагментом могилы Неизвестного солдата, где горел Вечный огонь. Очень классная задумка! Гости Губернаторского приёма оценили это по достоинству, рассматривали этюд и спрашивали, как это устроено. На фоне главной площади столицы нашей Родины, которая принимала Парад Победы, была сделана памятная фотография участников приёма от 8 мая 2019 года. Это уже история. Современная.
К аудитории со словами поздравлений обратился временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Это его дебют в новом качестве, первое обращение в заслуженным, уважаемым людям региона, называемым бриллиантовым запасом страны. Ветеранам Великой Отечественной войны тоже было интересно послушать нового руководителя, молодого, энергичного.
Глава Катав-Ивановского муниципального района Евгений Киршин также нашёл нужные слова для представиельства Губернаторского приёма, тем более, накануне Дня Победы он участвовал в акции «Поздравь ветерана» и посетил нескольких участников Великой Отечественной войны на дому. Старшее поколение хорошо знает главу муниципалитета, поддерживает все его лучшие устремления, о чём и говорили в беседе за столом.
Николай Викторович Рудаков, председатель Собрания депутатов района, передал слова благодарности депутатского корпуса старшему поколению за Победу, за возможность жить в мире, растить и учить детей, внуков, работать.
Руководство городов Катав-Ивановска и Юрюзани - Иван Норко, Галина Федосеева, Юрий Бобылев, Алексей Куранов – рассказали, как поздравляли участников Великой Отечественной на дому, передали их слова сегодняшнему почётному собранию ветеранов.
Внимательно восприняло старшее поколение обращения военкома Владимира Галкина, и настоятеля Иоанно-Предтеченского храма о.Александра Симоры.
Сами же участники Губернаторского приёма держали ответное слово искренне и были очень признательны всем, кто потрудился над организацией мероприятия. Самый высокий балл поставили артистам: ведущим Ирине Анисимовой, Максиму Хужину, ансамблям «Криницы» и «Ангажемент», школе актёрского мастерства «Саквояж» и, конечно же, бессменному баянисту Владимиру Крысину. Много раз «Спасибо» прозвучало в руководства региона, района и городов. Отметили собравшиеся и совершенно бесшумную, тактичную и образцовую работу социальных, медицинских служб. «Губернаторский приём мы ждём целый год, потому что он продляет нашу жизнь!» - говорят ветераны Великой Отечественной…
Галина ФЕДОСЕЕВА, председатель Совета депутатов Катав-Ивановска, руководитель Общественной приёмной Губернатора в Катав-Ивановском муниципальном районе.
Фото автора, Сахаутдиновой Екатерины, Максима Усаева.