Ирина Автина из Юрюзани завоевала серебро в чемпионате России по боксу среди женщин в составе сборной Челябинской области, который прошел в Волгодонске в сентябре. Наша землячка провела четыре боя, в трех из которых ей удалось победить. Однако в финале уступила своей сопернице из Санкт-Петербурга и заняла 2 место в категории до 64 кг.
Всего в соревнованиях приняли участие 118 спортсменок в десяти весовых категориях из восьми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.
Теперь Ирине предстоит принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в октябре в Болгарии.
3 октября Ирину Автину поздравили в родном районе. Исполняющий обязанности главы Катав-Ивановского района Алексей Захаров вручил спортсменке почетную грамоту главы муниципалитета, благодарность Собрания депутатов района и пожелал дальнейших успехов.
Ирина Чурина, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского района