Для выпускников прозвенел Последний звонок.
Сегодня во всех школах Катав-Ивановского района прошли торжественные линейки по случаю праздника Последнего звонка. В этом году в муниципалитете выпускаются 70 одиннадцатиклассников, 374 девятиклассника. На золотую медаль претендуют пятеро человек, на аттестат особого образца – четыре. Планируется, что на смену выпускникам придут 450 первоклассников!
В учебных учреждениях в конце мая всегда хлопотно, но это приятные хлопоты, потому как подводятся итоги эффективности учебного процесса. Четыре четверти пролетели очень быстро, выпускникам предстоят экзаменационные испытания в школах и выбор дальнейшего пути. И гости торжеств, и педагоги, и родители желают им правильного выбора, успехов! Руководство района и города принимало участие в мероприятиях Последнего звонка.
Меня, как депутата избирательного округа №10, по доброй традиции на линейку приглашают в Пятую школу, коллектив которой я люблю всей душой. Не устану отмечать особенности этого учебного учреждения, - школа в лесу, компактная, где к детям относятся с любовью и уважением, и они с педагогами – одна дружная трудолюбивая семья. Учителя позитивные, открытые,творческие, отзывчивые, высоко профессиональные.
В этом году в проекте торжества были задействованы и педагоги, и ребята. Искренний сценарий, раскрывающий суть школьной жизни в сезоне текущего учебного года, где отмечены все его особенности, - и в стихах, и в песенных композициях, и в фотопрезентации. Помогали школьникам Светлана Новикова и Ольга Ергунова. Последний звонок дали выпускники Ангелина Гарипова и Михаил Ибрагимов. Обращаясь к выпускникам, я передала им поздравления и напутствия от представительного органа власти города, вместе с депутатом районного Собрания депутатов Ольгой Уфимцевой мы подготовили сюрприз девятиклассникам и педагогам – изящный авторский торт, который все с удовольствием попробовали за праздничным чаепитием.
Галина ФЕДОСЕЕВА, председатель городского Совета депутатов Катав-Ивановска, руководитель Общественной приёмной Губернатора региона в муниципалитете
Фото автора.