Администрация города осуществляет разработку проекта расположения контейнерных площадок

80 Победа!

В соответствии с федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Законом Челябинской области от 29.11.2012 года № 421-ЗО «Об отходах производства и потребления» на территории Челябинской области вводится новый порядок обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В соответствии с действующем законодательством с 01.01.2019 года на территории Катав-Ивановского муниципального района деятельность по сбору ТКО будет осуществлять муниципальное унитарное предприятие

«КОМРИТСЕРВИС» Саткинского муниципального района.

До конца текущего года Министерство тарифного регулирования должно утвердить тариф на данный вид деятельности региональному оператору (МУП «Комритсервис» СМР).

Стоит отметить, что сбор мусора будет осуществляться на контейнерных площадках, но не исключено определение переходного периода от поведёрного сбора к сбору на контейнерных площадках.

В настоящее время Администрация города осуществляет разработку проекта расположения контейнерных площадок на территории Катав-Ивановского городского поселения.

С данными о расположении контейнерных площадок заинтересованные лица могут ознакомиться на официальном сайте Администрации Катав-Ивановского муниципального района в разделе «Общественные обсуждения», ( http://www.katavivan.ru/obshchestvennye-obsuzhdeniya ).

Предложения заинтересованных лиц о местах расположения принимаются в период с 15.11.2018 г. по 14.12.2018 г. Администрацией Катав-Ивановского городского поселения в письменном виде в произвольной форме по адресу: ул.Ленина, 16 (приемная Главы), а также по телефону: 35147-2-04-24.