В Катав-Ивановске утвержден дизайн-проект общественной территории, подлежащей благоустройству в 2023 году по программе «Формирование современной городской среды».
В рамках проекта запланировано асфальтирование проездов и дорог по улице Караваева (от дамбы до светофора), обустройство велодорожки и пешеходного тротуара, озеленение, установка бетонных водоотводных лотков и благоустройство обочин.
Напомним, весной этого года проходило онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В Катав-Ивановском районе участие приняли 5026 человек. Лидерами голосования стали объекты: завершение благоустройства набережной на намыве дамбы с мостом через пруд ул. Караваева — ул. Фигичева в Катав-Ивановске и благоустройство пешеходной зоны у дома №8 по улице Зайцева в Юрюзани.
